মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আশুলিয়ার শিমুলিয়া উনিয়ন পরিষদের একযোগে মশক নিধন কর্মসূচির উদ্বোধন কেরানীগঞ্জ হবে ‘ক’ শ্রেণির পৌরসভা, সাভার ও আশুলিয়া মিলে গঠিত হতে পারে নতুন সিটি কর্পোরেশন ইসলামী ব্যাংকে অবৈধ নিয়োগ বাতিল ও স্বচ্ছতা ফেরানোর দাবিতে জিরানীতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী চাকরি প্রার্থী ও ইসলামী ব্যাংকিং গ্রাহক ফোরামের মানববন্ধন শিশু ঝরে পড়ার হার রোধে এবং মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা নিশ্চিত করতঃ নিয়মিত হোমভিজিট,উঠান বৈঠক এবং অভিভাবক সমাবেশের কোনো বিকল্প নেই সুদমুক্ত সমাজ গড়ে আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন করতে হবে – মুহাম্মদ শহিদুল ইসলাম বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে লালমনির নূর-ই আলম সিদ্দিকী গুণী শিক্ষক নির্বাচিত আশুলিয়ায় আশ্রায়ণ প্রকল্পে দুরবস্থা: কালভার্ট বন্ধ করে মাছ চাষ, ভুমিহীন পরিবারের বিক্ষোভ আশুলিয়ায় নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী যুবলীগ নেতা মামুন কর্তৃক যুবদল কর্মীকে হত্যার হুমকি

আশুলিয়ায় সাংবাদিকের ওপর চাঁদাবাজদের হামলা! হামলাকারীদের গত ২৪ ঘন্টায়ও গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ!

স্টাফ রিপোর্টার :-
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৯ মার্চ, ২০২৪
  • ৬২২ বার পড়া হয়েছে

ঢাকা জেলা সাভারের শিল্পাঞ্চল আশুলিয়ায় অবৈধভাবে ফুটপাত দখল করে চাঁদাবাজির করার তথ্য সংগ্রহ করতে গিয়ে চাঁদাবাজদের হামলার শিকার হয়েছেন আশুলিয়া রিপোর্টার্স ক্লাবের সদস্য ও গ্লোবাল টিভির আশুলিয়া প্রতিনিধি শাহীন আলম। এ সময় তার সাথে থাকা ক্যামেরাম্যানকে মারধর করা হয়। পরে তাদের ক্যামেরা ও মোবাইল ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে হামলাকারীরা।

সোমবার (১৮ মার্চ) দুপুরে আশুলিয়া থানার জামগড়া এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে।

স্হানীয় সুত্রে জানা যায়,হামলাকারী কিশোর গ্যাং বাহিনীর লিডার চাঁদাবাজ মুন্না আশুলিয়ার জামগড়া এলাকার স্হানীয় বাসিন্দা তার নামে অস্ত্রসহ একাধিক মাদক মামলাও রয়েছে।

হামলার শিকার সাংবাদিক শাহিন আলম জানান, আশুলিয়ার জামগড়া এলাকায় ফুটপাত দখল করে অবৈধভাবে গড়ে উঠেছে অসংখ্য দোকানপাট ও কাচাবাজারের স্থাপনা। প্রতিদিন এই সকল দোকান থেক ১০০ থেকে ২০০ টাকা চাঁদা নেয়া হচ্ছে । এমনকি মাসিক ভাবেও প্রতিটি দোকান থেকে ৩ থেকে ৫ হাজার টাকা তোলা হয় । এমন তথ্যের ভিত্তিতে আমি আমার ক্যামেরাম্যানকে সাথে নিয়ে সংবাদ প্রকাশের উদ্দেশ্যে সেখানে গিয়ে তথ্য সংগ্রহ শুরু করি। এ সময় ভিডিও ফুটেজ নিতে গেলে এলাকার চিহ্নিত চাঁদাবাজ ও অস্ত্রসহ একাধিক মামলার আসামী কিশোর গ্যাং লিডার মুন্না ও তার বাহিনী ফুটেজ নিতে বাঁধা প্রদান করে। একপর্যায়ে তারা আমাদের ওপর হামলা চালায়।

তিনি আরও বলেন, এ সময় আমার ক্যামেরাম্যান ইমামুল হাসানের ওপরও হামলা চালানো হয়। পরে হামলাকারীরা আমাদের ক্যামেরা ও মোবাইল ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে। এ সময় স্থানীয় লোকজন জড়ো হলে আমাকে দেখে নেয়ার হুমকি দিয়ে চলে যায়। বর্তমানে আমি পেশাগত দায়িত্ব পালন নিয়ে বেশ সংশয়ের মধ্যে আছি।

অন্যদিকে সাংবাদিকের ওপর চাঁদাবাজদের হামলার ঘটনায় পুরো সাভার আশুলিয়া কাশিমপুর সহ পুরো এলাকাজুরে সংবাদকর্মীদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে এবং স্কুল কলেজ মাদ্রাসা পড়ুয়া ছাত্র ছাত্রী সহ বিভিন্ন শিল্প কল কারখানার পোশাক শ্রমিকরাও রয়েছে আতংকে। কিশোর গ্যাংয়ের হামলা যেনো থামছেইনা! উৎকন্ঠিত হয়ে উঠেছে সাভার-আশুলিয়ার স্থানীয় সাংবাদিক মহল। তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করে কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

এ ব্যাপারে আশুলিয়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (ওসি) এ,এফ,এম সায়েদ জানান, ক্যামেরায় ধারণকৃত ফুটেজ ও ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ঘটনার সত্যতা পেয়েছি। অতি দ্রুত সময়ের মধ্যে ঘটনার সাথে জড়িত চাঁদাবাজকে গ্রেফতারের জন্য কাজ করছে পুলিশ। তাদের গ্রেফতার না করা পর্যন্ত আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। সেই সাথে অবৈধভাবে ফুটপাত দখল করে গড়ে উঠা সকল ধরণের স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে বলেও তিনি জানান এ প্রতিবেদককে।

এ বিভাগের আরো সংবাদ
©2020 All rights reserved
Design by: POPULAR HOST BD
themesba-lates1749691102